website
Pular para o conteúdo

Frete Grátis Para Todo o Brasil

Ofertas com preços de BLACK FRIDAY

    Conversor TP-LINK Giga Ethernet p/ Fibra Optica MC210CS

    R$ 434,46   R$ 334,20  à vista
    Em até 3x R$ 111,40 sem juros Você economiza: R$ 100,26
    Ou R$ 317,49 à vista no PIX com 5% OFF
    local_shipping

    Preço unitário  por 
    Trust Badge Mega Market

    Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com fibra monomodo utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm.

    Outros recursos deste módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autônomo (sem necessidade de chassi) ou com o chassi TL-MC1400 da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX e LEDs de status do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em distâncias estendidas de fibra óptica utilizando fibra monomodo de até 20 quilômetros..

    Produto com estoque nacional. Entrega em até 5 dias úteis.:

    Especificações Técnicas

    Produto

    Conversor de Mídia TP-LINK Gigabit Ethernet para Fibra Ótica
    Fabricante  TP-LINK
    PN MC210CS
    EAN 6935364030445
    Tipo de Fibra Converte fibras 1000BASE-LX para mídia 1
    Comprimento Produto Estende a distância da fibra em até 15 k
    Quantidade de Fibras Modo único
    Categoria  5,5e
    Altura (cm) 7
    Comprimento 21
    Largura (cm) 17
    Peso Bruto (kg) 0,48
    Peso Líquido (kg) 0,40
    Garantia Fabricante  12
    Classificação Fiscal 85176259

    EAN: 6935364030445

    Altura [cm]: 7

    Altura sem Embalagem [cm]: 0

    Comprimento: 21

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

    Largura [cm]: 17

    Largura sem Embalagem [cm]: 0

    Peso Bruto [kg]: 0,48

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Peso Líquido [kg]: 0,40

    Peso Líquido sem Embalagem [kg]: 0,00

    Garantia Fabricante: 12

    Customer Reviews

    Be the first to write a review
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.