website website
Pular para o conteúdo

FRETE GRÁTIS PARA TODO O BRASIL

    ONU GPON TP-LINK de 1 Porta Gigabit XZ000-G3

      R$ 166,06  à vista
    Em até 3x R$ 55,35 sem juros
    Ou R$ 157,76 à vista no PIX com 5% OFF
    local_shipping

    Preço unitário  por 
    Trust Badge Mega Market

    O Terminal GPON TP-LINK de 1 Porta Gigabit XZ000-G3 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho garantindo chamadas VoIP e streaming de vídeo HD em alta qualidade.

    Produto com estoque nacional. Entrega em até 5 dias úteis.:


    Características de Hardware

    - Interface: 1 Porta 10/100/1000Mbps RJ45 e 1 Porta SC/APC
    - Botões: 1 Botão RESET
    - Fonte de Alimentação: 9VDC/0.6A
    - Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
    - Taxa de Dados: Upstream: 1.244Gbps, Downstream: 2.488Gbps
    - Distância: 0 ~ 20Km Max
    - Padrões GPON: ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
    - Módulo Óptico: Classe B+
    - Receptor: Super-TIA
    - Transmissor: DFB Laser
    - Comprimento de onda: Upstream: 1310nm, Downstream: 1490nm

    Características de Software

    - VLAN: 802.1Q tag VLAN, modo transparente de VLAN / modo de tradução de VLAN / modo trunk VLAN, autenticação baseada em SN e senha, detecção automática de VLAN
    - Segurança: Criptografia AES, filtro de pacote baseado em VLAN
    - Gerenciamento: Gerenciamento Web, OMCI e Telnet, especificado o IP de gerenciamento, Redefinir para o padrão de fábrica pelo botão Redefinir ou Interface Web, Estatísticas em tempo real, Diagnóstico óptico
    - Características Avançadas: Upstream e Downstream FEC, Dynamic Bandwidth Allocation(DBA) suporte a NSR/SR, Atpe 16 T-CONTs e 256 GEM Ports, Optical power detection, Dying Gasp, Terminal Silent mechanism
    - IGMP: IGMP v1/v2/v3


     

    Características

    Modelo
    ONU GPON TP-LINK de 1 Porta Gigabit XZ000-G3
    SKU XZ000-G3
    EAN 6935364086572
    Padrão IEEE
    IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q
    Distância
    0 ~ 20Km Max
    Padrões GPON
    ITU-T G.988, G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
    Módulo Óptico
    Class B+
    Receptor
    Super-TIA
    Transmissor
    DFB Laser
    Comprimento de Onda Upstream: 1310nm, Downstream: 1490nm
    VLAN
    802.1Q tag VLAN, modo VLAN transparente/modo de tradução VLAN/modo de tronco VLAN, autenticação baseada em SN e Senha, detecção automática de VLAN
    Segurança
    Criptografia AES, Filtro de pacotes baseado em VLAN
    Gerenciamento
    Gerenciado via Web, OMCI e Telnet, IP de Gerenciamento especificado, Redefinição para os valores padrão de fábrica pelo botão Reset ou IU da Web, Estatísticas em tempo real, diagnóstico óptico
    Características Avançadas
    FEC Upstream e Downstream, Suporte NSR/SR para Dynamic Bandwidth Allocation(DBA), até 16 T-CONTs e 256 portas GEM, detecção de alimentação óptica, Dying Gasp, mecanismo de Terminal Silencioso
    IGMP IGMP v1/v2/v3
    Dimensões 95.0 x 75.0 x 29.3 mm
    Interface
    1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps, 1 Porta SC/APC
    Botões
    1 Botão de RESET
    Fonte de alimentação
    9VDC/0.6A
    Certificação
    CE, FCC, ROHS
    Conteúdo da Embalagem
    XZ000-G3, Cabo Ethernet RJ-45, Guia de Instalação Rápida, Adaptador de Alimentação
    Ambiente
    Temperatura de operação: 0℃~40℃ (32℉~104℉); Temperatura de armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉); Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação; Umidade de armazenamento: 5%~90% sem condensação

    EAN: 6935364086572

    Altura [cm]: 7

    Altura sem Embalagem [cm]: 0

    Comprimento: 13

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

    Largura [cm]: 11

    Largura sem Embalagem [cm]: 0

    Peso Bruto [kg]: 0,35

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Peso Líquido [kg]: 0,19

    Peso Líquido sem Embalagem [kg]: 0,00

    Garantia Fabricante: 12

    Customer Reviews

    No reviews yet
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.