website
Pular para o conteúdo

Clientes B2B: Descontos e Condições Especiais! Solicite uma cotação agora. 💼

    Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Port w/8 Port PoE+ TL-SG1210P

      R$ 624,54
    Em até 3x R$ 208,18 sem juros
    Ou R$ 562,09 à vista no PIX com até 10% OFF

    Ver detalhes
    Preço unitário  por 

    Não lembro meu CEP

    O Switch TP-LINK Mesa Gigabit TL-SG1210P com 10 portas, incluindo 8 portas PoE+, é uma solução eficiente para redes que demandam conectividade e alimentação por Ethernet. Com velocidades Gigabit, proporciona transferência de dados rápida e confiável. As 8 portas PoE+ facilitam a conexão de dispositivos como câmeras de segurança e telefones IP, simplificando a infraestrutura. Compacto e de fácil instalação, o TL-SG1210P é uma escolha prática para ambientes que necessitam de desempenho, eficiência energética e gerenciamento simplificado de dispositivos alimentados por PoE.

    Produto com estoque nacional.



    Especificações Técnicas

    Produto

    Switch TP-LINK Mesa Gigabit 10 Port w/8 Port PoE+

    Fabricante 

    TP-LINK

    PN

    TL-SG1210P

    EAN

    6935364052980

    Interface

    8 portas RJ45 PoE+ 10/100/1000 Mbps
    1 Porta RJ45 de 10/100/1000Mbps
    1 Slot SFP Gigabit

    Mídia de rede

    10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
    EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
    100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
    EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
    1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
    EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo de 100m)
    1000BASE-X MMF, SMF

    Quantidade de ventoinhas

    Sem ventoinhas

    Trava de segurança física

    Sim

    Fonte de alimentação

    Adaptador de energia externo (Saída: 53,5 VDC/1,31A)

    Taxa de redirecionamento de pacote

    14.88 Mpps

    Portas PoE+ (RJ45)

    Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
    Portas PoE: Porta 1 - Porta 8
    Orçamento de energia PoE: 63W

    Tabela de endereçamento Mac

    4 K

    Jumbo frame

    16 kb

    Capacidade de comutação

    20 Gbps

    Dimensões (L x C x A)

    209 x 126 x 26 mm

    Consumo máximo de energia

    7,11 W (220/50Hz. sem PD conectado)
    78,13 W (220/50Hz. com PD de 63W conectado)

    Dissipação de calor máxima

    24,25 BTU/h (sem PD conectado)
    266,42 BTU/h (com PD de 63W conectado)

    Características avançadas

    Compatível com PDs compatíveis com IEEE 802.3af/at
    Controle de fluxo EEE802.3x
    802.1p/DSCP QoS
    IGMP Snooping

    Método de transmissão

    Store-And-Forward

    Certificação

    CE, FCC, RoHS

    Conteúdo da embalagem

    TL-SG1210P, Fonte de Alimentação, Guia de Instalação

    Ambiente

    Temperatura de operação: 0°C~40°C (32°F~104°F)
    Temperatura de armazenamento: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
    Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação
    Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação

    SKU: TL-SG1210P

    Fabricante: TP-Link

    Classificação Fiscal: 85176234

    Cor:

    Tipo:

    EAN: 6935364052980

    Altura [cm]: 7

    Altura sem Embalagem [cm]: 2,6

    Comprimento: 24

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 12,6

    Largura [cm]: 31,5

    Largura sem Embalagem [cm]: 20,9

    Peso Bruto [kg]: 1,24

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,62

    Peso Líquido [kg]: 1,24

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,62

    Garantia Fabricante: 24

    Customer Reviews

    Be the first to write a review
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    FRETE GRÁTIS

    Confira as condições e regiões de entrega

    AGILIDADE NA ENTREGA

    Entrega no menor tempo possível

    TIME ESPECIALIZADO

    Time de especialistas prontos para atendê-lo

    RECEBA ANTES E PAGUE DEPOIS

    Preço e condição especial para CNPJ. Sujeito à análise de crédito. Confira aqui

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.