website website
Pular para o conteúdo

Switch TP-LINK Smart Gigabit 8 Portas PoE+ 2 SFP - TL-SG2210MP

  R$ 1.616,70  à vista
Em até 3x R$ 538,90 sem juros
Ou R$ 1.535,87 à vista no PIX com 5% OFF
local_shipping

Preço unitário  por 
Trust Badge Mega Market

O Switch TP-LINK Smart Gigabit 8 Portas PoE+ 2 Slots SFP Jetstream TL-SG2210MPA plataforma de rede definida por software (SDN) Omada integra dispositivos de rede, incluindo access points, switches e gateways, fornecendo gerenciamento de nuvem 100% centralizado. Omada cria uma rede altamente escalonável - tudo controlado a partir de uma única interface. Conexões sem fio e com fio contínuas são fornecidas, ideais para uso em educação, varejo, escritórios e muito mais.

Produto com estoque nacional. Entrega em até 5 dias úteis.:


Características

Modelo
Switch TP-LINK Smart Gigabit 8 Portas PoE+ 2 SFP TL-SG2210MP
SKU TL-SG2210MP
EAN 6935364030674
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interface
8× Portas RJ45 10/100/1000 Mbps, todas com suporte PoE + (Auto-negociação / Auto MDI / MDIX)
2x Slots SFP de 100/1000 Mbps
Mídia de Rede
10BASE-T: cabo UTP/STP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP STP categoria 5, 5e ou cabo superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas 1
Consumo de Energia
Sim
Portas PoE+ (RJ45)
Padrão: compatível com 802.3at/af
Portas PoE + : 8 Portas
Fonte de alimentação: 150 W
Dimensões 294 x 180 x 44 mm
Taxa de Encaminhamento de Pacotes
14.9 Mpps
Tabela de Endereços MAC
8K
Memória de Buffer de Pacote
4.1 Mbit
Jumbo Frame 9 KB
QoS
802.1p CoS/DSCP priority
8 priority queues
Priority Schedule Mode
SP (Strict Priority)
WRR (Weighted Round Robin)
Queue Weight Config
Bandwidth Control
Port/Flow based Rating Limit
Smoother Performance
Storm Control
Multiple Control Modes(kbps/ratio)
Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast Control
Características L2
DHCP Relay
DHCP VLAN Relay
DHCP L2 Relay
Link Aggregation
Static link aggregation
802.3ad LACP
Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports per group
Spanning Tree Protocol
802.1D STP
802.1w RSTP
802.1s MSTP
STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect
Loopback Detection
Flow Control
802.3x Flow Control
Mirroring
Port Mirroring
CPU Mirroring
One-to-One
Many-to-One
Flow-Based
Ingress/Egress/Both
Device Link Detect Protocol (DLDP)
802.1ab LLDP/ LLDP-MED
L2 Multicast
511 IPv4, IPv6 shared multicast groups
IGMP Snooping
IGMP v1/v2/v3 Snooping
Fast Leave
IGMP Snooping Querier
Static Group Config
Multicast VLAN Registration (MVR)
Multicast Filtering
MLD Snooping
MLD v1/v2 Snooping
Fast Leave
MLD Snooping Querier
Static Group Config
Limited IP Multicast (256 profiles and 16 entries per profile)
Suporte IPv6
IPv6 Dual IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 applications
DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
VLAN
VLAN Grupo
Max. 4K VLAN Grupos
802.1Q tag VLAN
MAC VLAN
Protocol VLAN
GVRP
Voice VLAN
Lista de Controle de Acesso
Suporta até 230 entradas
Time-Range
Time Slice
Week Time-Range
Absolute Time-Range
Holiday
Time-based ACL
MAC ACL
Source MAC
Destination MAC
VLAN ID
User Priority
Ether Type
IP ACL
Source IP
Destination IP
IP Protocol
TCP Flag
TCP/UDP Source Port
TCP/UDP Destination Port
DSCP/IP TOS
IPv6 ACL
Combined ACL
Rule Operation
Permit/Deny
Policy Action
Mirror
Rate Limit
Redirect
QoS Remark
ACL Rules Binding
Port Binding
VLAN Binding
Actions for flows
Espelho (para interface compatível)
Redirecionar (para interface compatível)
Rate Limit
QoS Remark
Segurança
AAA
802.1X
Autenticação baseada em portal
Autenticação baseada em MAC (Host)
Método de autenticação inclui PAP / EAP-MD5
MAB
Guest VLAN
Suporta autenticação Radius e accountability
IP/IPv6-MAC Binding
512 Binding Entries
DHCP Snooping
DHCPv6 Snooping
ARP Inspection
ND Detection
IP Source Guard
253 Entries
Source IP+Source MAC
IPv6 Source Guard
183 Entries
Source IPv6 Address+Source MAC
DoS Defend
Static/Dynamic/Permanent Port Security
Up to 64 MAC addresses per port
Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control kbps/ratio control mode
Isolamento de porta
Gerenciamento seguro da web por meio de HTTPS com SSLv3 / TLS 1.2
Interface de linha de comando (CLI) gerenciamento com SSHv1 / SSHv2
IP/Port/MAC based access control
MIBs
MIB II (RFC1213)
Bridge MIB (RFC1493)
P/Q-Bridge MIB (RFC2674)
Radius Accounting Client MIB (RFC2620)
Radius Authentication Client MIB (RFC2618)
Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925)
Support TP-Link private MIBs
RMON MIB(RFC1757, rmon 1,2,3,9)
Gerenciamento
Omada Cloud-Based Controller
Omada Hardware Controller (OC300)
Omada Hardware Controller (OC200)
Omada Software Controller
Acesso via nuvem 
Sim (por meio do OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller ou Omada Software Controller)
Recursos de Gerenciamento
Interface Web GUI
Interface de linha de comando (CLI) por meio de telnet
SNMPv1/v2c/v3
SNMP Trap/Inform
RMON (1,2,3,9 groups)
Modelo SDM
DHCP/BOOTP Client
Dual Image, Dual Configuration
Monitoramento de CPU
Diagnóstico de cabo
EEE
SNTP
System Log
Certificação
CE, FCC, RoHS
Conteúdo da Embalagem
TL-SG2210MP
Cabo de alimentação
Guia de instalação
Kit de montagem em rack
Pés de borracha
Ambiente
Temperatura de operação: 0–50 ℃ (32–122 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)
Umidade operacional: 10–90% RH sem condensação
Umidade de armazenamento: 5–90% RH sem condensação

 

 

EAN: 6935364030674

Altura [cm]: 8

Altura sem Embalagem [cm]: 0

Comprimento: 41

Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

Largura [cm]: 25

Largura sem Embalagem [cm]: 0

Peso Bruto [kg]: 2,10

Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

Peso Líquido [kg]: 1,80

Peso Líquido sem Embalagem [kg]: 0,00

Garantia Fabricante: 60

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

✔️ Produto adicionado com sucesso.