Pular para o conteúdo

Condições Especiais para CNPJ: Solicite uma cotação.


Transceiver Dell SFP+ 10GBe SR - 407-BBOU

Em estoque | Disponibilidade: Imediata

  R$ 1.050,68
Em até 3x R$ 350,22 sem juros
Ou R$ 945,61 à vista no PIX com até 10% OFF

Ver detalhes
Preço unitário  por 

Não lembro meu CEP

O Transceiver Dell SFP+ 10GbE SR - 407-BBOU é um componente fundamental para estabelecer conexões de rede de alta velocidade e confiabilidade em ambientes empresariais e de data centers, este transceptor oferece desempenho excepcional e compatibilidade com uma variedade de dispositivos de rede. Projetado para suportar velocidades de até 10 Gigabits por segundo (10GbE), o Transceiver Dell SFP+ SR proporciona uma conexão de rede rápida e estável. Essa velocidade é crucial para aplicações que demandam transferências rápidas de dados, como armazenamento em nuvem, virtualização de servidores e transmissão de mídia em alta definição.

Produto com estoque nacional.


Especificações Técnicas

Descrição Transceiver Dell SFP+ 10GBe SR 407-BBOU - 407-BBOU
Fabricante Dell
SKU 407-BBOU
Geral
Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP+
 
Fator de forma
Módulo de plug-in
Rede
Tecnologia de Conectividade
Com cabo
 
Tipo de cabo
10GBase-SR
 
Protocolo de link de dados
10 GigE
 
Taxa de transferência de dados
10 Gbps
 
Comprimento de onda óptica
850 nm
 
Distância máxima de transferência
300 m
Expansão / conectividade
Interfaces
1 x Ethernet 10GBase-SR
Informação de compatibilidade
Projetado para
  • Dell Networking N1524, N1524P, N1548, N1548P, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3124, S3124F, S3124P, S3148, S3148P, X4012
  • Dell PowerEdge T130, T330, T430, T630
  • Dell EMC Networking N2128PX-ON, N3024EF-ON, N3024EP-ON, N3024ET-ON, N3048EP-ON, N3048ET-ON, N3132PX-ON, X1052, X1052P
  • Dell EMC PowerEdge R440, R540, R640, R740, T440, T640

 

SKU: 407-BBOU

Fabricante: Dell

Classificação Fiscal: 85176259

Cor:

Tipo:

EAN:

Altura [cm]: 12

Altura sem Embalagem [cm]: 0

Comprimento: 1

Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

Largura [cm]: 1

Largura sem Embalagem [cm]: 0

Peso Bruto [kg]: 0,05

Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

Peso Líquido [kg]: 0,05

Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

Garantia Fabricante: 12

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

FRETE GRÁTIS

Confira as condições e regiões de entrega

AGILIDADE NA ENTREGA

Entrega no menor tempo possível

TIME ESPECIALIZADO

Time de especialistas prontos para atendê-lo

RECEBA ANTES E PAGUE DEPOIS

Preço e condição especial para CNPJ. Sujeito à análise de crédito. Confira aqui

✔️ Produto adicionado com sucesso.

✔️ Produto adicionado com sucesso.