Pular para o conteúdo

Clientes B2B: Descontos e Condições Especiais! Solicite uma cotação agora. 💼

    Transceiver Ubiquiti 2 LC SFP+ 300m UACC-OM-MM-10G-D-2 I

    R$ 467,69   R$ 351,14
    Em até 3x R$ 117,04 sem juros Você economiza: R$ 116,55
    Ou R$ 316,03 à vista no PIX com até 10% OFF

    Ver detalhes
    Preço unitário  por 

    Não lembro meu CEP

    O Transceiver Ubiquiti UACC-OM-MM-10G-D-2 é um módulo óptico multimodo de 10 Gbps duplex que entrega até 10 Gbps de velocidade para distâncias de até 300 metros.

    Produto com estoque nacional.


    Características

    • Taxa de Transmissão de 10 Gbps
    • Conector LC Duplex
    • Suporta Distâncias de 300m
    • Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)


    Especificações Técnicas

    Descrição Transceiver Ubiquiti 2 LC MM SFP+ 300m
    Fabricante UBIQUITI
    SKU UACCOMMM10GD2 I
    EAN 810010076908
    Mídia Suportada Fibra Multimodo
    Tipo do Conector (2) LC
    Comprimento de Onda TX Trava Preta: 850 nm
    Comprimento de Onda RX Trava Preta: 850 nm
    Taxa de Transmissão 10 Gbps
    Consumo Máximo de Energia 0.8W
    Comprimento do Cabo 300 m
    Temperatura de Operação 0 a 70° C
    Opções do Pacote Pacote com 2
    AVISO PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.

     

    SKU: UACCOMMM10GD2 I

    Fabricante: Ubiquiti

    Classificação Fiscal: 85176259

    Cor:

    Tipo:

    EAN: 810010076908

    Altura [cm]: 10,5

    Altura sem Embalagem [cm]: 0

    Comprimento: 7,5

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

    Largura [cm]: 2

    Largura sem Embalagem [cm]: 0

    Peso Bruto [kg]: 0,05

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Peso Líquido [kg]: 0,05

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Garantia Fabricante: 12

    Customer Reviews

    Be the first to write a review
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    FRETE GRÁTIS

    Confira as condições e regiões de entrega

    AGILIDADE NA ENTREGA

    Entrega no menor tempo possível

    TIME ESPECIALIZADO

    Time de especialistas prontos para atendê-lo

    RECEBA ANTES E PAGUE DEPOIS

    Preço e condição especial para CNPJ. Sujeito à análise de crédito. Confira aqui

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.