website
Pular para o conteúdo

Aproveite! Frete Grátis Para Todo o Brasil

    Transceiver Ubiquiti 2 LC SFP 550m - UACC-OM-MM-1G-D-2 I

    R$ 214,67   R$ 154,00  à vista
    Em até 3x R$ 51,33 sem juros Você economiza: R$ 60,67
    Ou R$ 146,30 à vista no PIX com 5% OFF
    local_shipping

    Preço unitário  por 
    Trust Badge Mega Market

    O Transceiver Ubiquiti UACC-OM-MM-1G-D-2 I é um módulo transceptor de fibras ópticas multi-modo duplex. O módulo óptico multimodo de 1 Gbps entrega até 1,25 Gbps de velocidade para distâncias de até 550 metros.

    Produto com estoque nacional. Entrega em até 5 dias úteis:


    Características

    • Taxa de Transmissão de 1,25 Gbps
    • Conector LC Duplex
    • Suporta Distâncias de 550m
    • Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)


    Especificações Técnicas

    Produto

    Transceiver Ubiquiti 2 LC SFP 550m 
    Fabricante  Ubiquiti 
    PN UACC-OM-MM-1G-D-2 I
    EAN 810010076922
    Mídia suportada Fibra Multimodo
    Tipo do conector  (2) LC
    Comprimento de onda TX Trava Preta: 850 nm
    Comprimento de onda RX Trava Preta: 850 nm
    Taxa de transmissão 1,25 Gbps
    Consumo máximo de energia 0.66W
    Comprimento do cabo 550 m
    Temperatura de operação  0 a 70° C
    Opções do pacote
    Pacote com 2
    AVISO
    PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014
    Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados."

    EAN: 810010076922

    Altura [cm]: 2

    Altura sem Embalagem [cm]: 0

    Comprimento: 10,5

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

    Largura [cm]: 7,5

    Largura sem Embalagem [cm]: 0

    Peso Bruto [kg]: 0,05

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Peso Líquido [kg]: 0,05

    Peso Líquido sem Embalagem [kg]: 0,00

    Garantia Fabricante: 12

    Customer Reviews

    Be the first to write a review
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.