website
Pular para o conteúdo

Frete Grátis Para Todo o Brasil

Confira as Ofertas GOL de PLACA!

    Transceiver Ubiquiti 2 LC SFP+ 10km - UACC-OM-MM-10G-D-2

      R$ 815,56  à vista
    Em até 3x R$ 271,85 sem juros
    Ou R$ 774,78 à vista no PIX com 5% OFF
    local_shipping

    Preço unitário  por 
    Trust Badge Mega Market

    O Transceiver Ubiquiti é um módulo óptico multimodo de 10 Gbps é um transceptor duplex que entrega até 10 Gbps de velocidade para distâncias de até 300 metros. Conta com conector LC Duplex e como mídia suportada, a fibra multimodo.

    Produto com estoque nacional. Entrega em até 5 dias úteis:


    Especificações Técnicas

    Produto

    Transceiver Ubiquiti 2 LC SFP+ 10km
    Fabricante  Ubiquiti 
    PN UACC-OM-SM-10G-D-2 I
    EAN 810010076946
    Mídia suportada Fibra Monomodo
    Tipo do conector  (2) LC
    Bidirecional Não
    Comprimento de onda TX Trava Azul: 1310 nm
    Comprimento de onda RX Trava Azul: 1310 nm
    Taxa de transmissão 10 Gbps
    Consumo máximo de energia 1W
    Comprimento do cabo 10 Km
    Temperatura de operação  0 a 70°C
    Opções do pacote Pacote com 2 Aviso: PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 . Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.

    EAN: 810010076946

    Altura [cm]: 10

    Altura sem Embalagem [cm]: 0

    Comprimento: 7

    Comprimento sem Embalagem [cm]: 0

    Largura [cm]: 2

    Largura sem Embalagem [cm]: 0

    Peso Bruto [kg]: 0,15

    Peso Bruto sem Embalagem [kg]: 0,00

    Peso Líquido [kg]: 0,15

    Peso Líquido sem Embalagem [kg]: 0,00

    Garantia Fabricante: 12

    Customer Reviews

    Be the first to write a review
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)

    ✔️ Produto adicionado com sucesso.